boltBREAKING NEWS
  • रहें हर खबर से अपडेट भीलवाड़ा हलचल के साथ
  • भीलवाड़ा हलचल पर समाचार या जानकारी भेजे [email protected]
  • सबसे ज्यादा पाठकों तक पहुँच और सबसे सस्ता विज्ञापन सम्पर्क करें  6377 364 129
  •  

अब आधा जोधपुर भाजपा का, आधा कांग्रेस का:दक्षिण नगर निगम में 43 पार्षदों के साथ भाजपा का कब्जा, उत्तर के 53 वार्डों में कांग्रेस की जीत

अब आधा जोधपुर भाजपा का, आधा कांग्रेस का:दक्षिण नगर निगम में 43 पार्षदों के साथ भाजपा का कब्जा, उत्तर के 53 वार्डों में कांग्रेस की जीत

जोध्पुर । जैसा अनुमान था जोधपुर की दोनों नगर निगम के नतीजे भी वैसे ही रहे हैं। जोधपुर उत्तर नगर निगम में कांग्रेस और दक्षिण में भाजपा को पूर्ण बहुमत मिल गया है। उत्तर में कांग्रेस 53, भाजपा 19 व 8 स्थान पर निर्दलीय विजयी रहे हैं। वहीं, दूसरी तरफ दक्षिण निगम में भाजपा को 43, कांग्रेस को 29 व 8 स्थान पर निर्दलीय के खाते में गए हैं। यानी आधा जोधपुर भाजपा का और आधे पर कांग्रेस की सरकार है।

उत्तर नगर निगम अपडेट्स:

  • वार्ड नंबर 1 से कांग्रेस के भागीरथ मेघवाल, 2 से कांग्रेस के भंवर लाल, 3 से निर्दलीय विशाल सांखला, 4 से भाजपा के धीरेन्द्र कुमार, 5 से निर्दलीय अब्दुल सत्तार कुरैशी, 6 से भाजपा के लीलाधर मेघवाल, 7 से कांग्रेस की सीमा, 8 से कांग्रेस के भरत आसेरी, 9 से भाजपा की मंजू चौहान, 10 से कांग्रेस के प्रदीप, 11 से भाजपा के अजय, 12 से कांग्रेस की शाहीन अंसारी, 13 से कांग्रेस के यूसुफ अंसारी, 14 से भाजपा की मीमा देवी, 15 से कांग्रेस के मेहराज अंसारी, 16 से भाजपा की अंजू कंवर ने जीत हासिल की है।
  • वार्ड 17 से कांग्रेस के जाहिद, 18 से कांग्रेस के वसीर खान, 19 से भाजपा की कुसुमलता, 20 से निर्दलीय सुष्मिता ओझा, 21 से कांग्रेस के राकेश, 22 से कांग्रेस के शौकत अली, 23 से कांग्रेस के निसार अहमद, 24 से कांग्रेस से शहाबुद्दीन, 25 से कांग्रेस के अख्तर खान, 26 से भाजपा के लक्ष्मी नारायण सोलंकी, 27 से भाजपा के सुरेश जोशी, 28 से भाजपा की मधुमति बोड़ा, 29 से कांग्रेस के सुनील व्यास, 30 से भाजपा के धीरज चौहान, 31 से कांग्रेस के मोहम्मद हसन खान, 32 से कांग्रेस के मोहम्मद असलम ने जीत हासिल की है।
  • वार्ड 33 से भाजपा की डॉ. संगीता सोलंकी, 34 से कांग्रेस के हुमेरा, 35 से कांग्रेस के मनीष, 36 से कांग्रेस की जाफरान, 37 से कांग्रेस की नजमा, 38 से भाजपा के राजेश सिंह कच्छवाह, 39 से कांग्रेस की फिरदोस, 40 से कांग्रेस के दानिश फौजदार, 41 से कांग्रेस की मेहमूदा, 42 से कांग्रेस के नदीम इकबाल, 43 से कांग्रेस के अब्दुल जावेद, 44 से कांग्रेस के इरफान अब्बासी, 45 से निर्दलीय मोहम्मद इसरान, 46 से कांग्रेस के शेर मोहम्मद, 47 से कांग्रेस के विजय कुमार परिहार, 48 से कांग्रेस की डॉ. शैलजा परिहार ने जीत हासिल की।
  • वार्ड 49 से कांग्रेस के अब्दुल करीम, 50 से भाजपा के राजेन्द्र सिंह टाक, 51 से निर्दलीय तारा गहलोत, 52 से भाजपा की प्रमीला, 53 से कांग्रेस के जितेन्द्र सामरिया, 54 से भाजपा के धनराज मकवाना, 55 से कांग्रेस की जयंती गहलोत, 56 से निर्दलीय पूजा चौधरी, 57 से कांग्रेस के शाबाजखान, 58 से भाजपा के अशोक कुमार खींची, 59 से कांग्रेस के रणजीत सिंह, 61 से कांग्रेस की किरण, 62 से कांग्रेस की सीमा खींची, 63 से कांग्रेस के विकाश शर्मा, 64 से कांग्रेस के विजय पुरी, 65 से निर्दलीय मुकेश कुमार शर्मा विजयी रहे हैं।
  • वार्ड 66 से निर्दलीय की रजिया, 67 से कांग्रेस की बाली देवी, 68 से भाजपा की जानी देवी, 69 से भाजपा के कबूलाल, 70 से कांग्रेस की कुंती परिहार, 71 से कांग्रेस के भैरुसिंह परिहार, 72 से कांग्रेस की ममता सांखला, 73 से कांग्रेस के ओमप्रकाश भाटी, 74 से कांग्रेस की शोभा देवड़ा, 75 से कांग्रेस के दीप सिंह, 76 से कांग्रेस की मधुलता, 77 से कांग्रेस के मुकेश गहलोत, 78 से कांग्रेस के मयंक देवड़ा व 79 से कांग्रेस की श्यामा देवी विजयी रही।

दक्षिण नगर निगम अपडेट्स:

  • नगर निगम दक्षिण के वार्ड 1 से भाजपा की इंद्रा राजपुरोहित, 2 से भाजपा के दलपत वैष्णव, 3 से भाजपा के अशोक सिंह चौहान, 4 से भाजपा के पुरुषोत्तम आचार्य, 5 से कांग्रेस की मुमताज, 6 से भाजपा की लेहरा देवी, 7 से कांग्रेस की सरिता बरवड़, 8 से भाजपा के अजय सिंह, 9 से भाजपा के सुमर सिंह, 10 से निर्दलीय हेमलता परिहार, 11 से कांग्रेस के गिरधारी सिंह ने जीत हासिल की।
  • वार्ड 12 से कांग्रेस की मंजू शर्मा, 13 से कांग्रेस की रागिनी शर्मा, 14 से निर्दलीय फतेहराज सुथार, 15 से कांग्रेस के महेन्द्र बेनीवाल, 16 से भाजपा की वनिता सेठ, 17 से भाजपा की सुमन सैन, 18 से भाजपा के विक्रम सिंह पंवार, 19 से भाजपा के महेश परिहार, 20 से भाजपा की प्रमिला, 21 से भाजपा के नरेन्द्र, 22 से भाजपा की पायल जानयानी, 23 से भाजपा के सुनील संभवानी,
  • वार्ड 24 से भाजपा के मंजूर अली, 25 से भाजपा के नरेन्द्र सिंह, 26 से कांग्रेस की रुबीना, 27 से कांग्रेस की पूजा पारीक, 28 से कांग्रेस के सैयद इस्लामुल अली, 29 से भाजपा के मोहित ओझा, 30 से भाजपा के किशनलाल लड्‌डा, 31 से भाजपा के अमरलाल, 32 से कांग्रेस की हनीफा, 33 से निर्दलीय घनश्याम, 34 से कांग्रेस के योगेश, 35 से भाजपा के अनिल कुमार, 36 से निर्दलीय दीपक माथुर, 37 से भाजपा के सुरेश मेघवाल, 38 से भाजपा की मंजू ने जीत हासिल की।
  • वार्ड 39 से भाजपा की सावित्री गुर्जर, 40 से भाजपा की मीनाक्षी कोठारी, 41 से भाजपा के रेतसिंह इंदा, 42 से कांग्रेस की प्रिया विश्नोई, 43 से निर्दलीय बसंती मेवाड़ा, 44 से कांग्रेस की मूमल प्रजापत, 45 से भाजपा के पुखराज, 46 से भाजपा की सुगनी देवी बागरेचा,
  • वार्ड 47 से भाजपा की मनीषा गौड़, 49 से कांग्रेस के दौलत सिंह सांखला, 50 से भाजपा के योगेश व्यास, 51 से कांग्रेस के नरेश चंद्र जोशी, 52 से पूजा राठी, 53 से कांग्रेस के प्रकाश चंद्र जैन, 54 से भाजपा के रामस्वरूप, 55 से भाजपा के अनिल कुमार प्रजापत, 56 से भाजपा के डॉ. रविन्द्र परिहार, 57 से कांग्रेस की परवीन अख्तर, 61 से भाजपा के प्रदीप, 62 से कांग्रेस के महेन्द्र सिंह परिहार, 63 से भाजपा की अलका पंवार, 64 से निर्दलीय ललित कुमार गहलोत, 65 से भाजपा के अशोक भाटी ने जीत हासिल की है।
  • वार्ड 66 से कांग्रेस के कुश गहलोत, 67 से भाजपा की मंजू देवी कंडारा, 68 से भाजपा के जगदीश कुमार नायक, 71 से कांग्रेस की रेखा परिहार, 72 से कांग्रेस के प्रभूसिंह राठौड़, 73 से कांग्रेस के राकेश, 74 से भाजपा की भंवर कंवर, 75 से कांग्रेस के रामसिंह, 76 से भाजपा के भीमराज राखेचा, 77 से निर्दलीय भवानी सिंह विजयी रहे हैं।
ट्रेंडिंग न्यूज़

मौसम

cu